Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
25.07.2013 15:52

В Иркутской области появится агротехнопарк. Агромир.

В Иркутской области появится агротехнопарк
На базе сельхозпредприятия ЗАО «Приморский» в Нукутском районе Иркутской области при поддержке Правительства региона будет агротехнопарк «Унгинское мясо».
 
Губернатор Иркутской области Сергея Ерощенко в апреле текущего года поставил перед министерством сельского хозяйства задачу модернизировать АПК через создание крупных агротехнопарков, которые будут способствовать устойчивому развитию сельских территорий региона. Министерство сельского хозяйства Иркутской области предложило один из сельскохозяйственных кластеров создать на базе СХЗАО «Приморский», где есть необходимая инфраструктура для развития мясного скотоводства и производства мясных полуфабрикатов.


По словам первого замминистра сельского хозяйства Иркутской области Кузьмы Алдарова, агротехнопарк позволит замкнуть цепочку, в которую войдет инфраструктура по производству кормов, зооветеринарное сопровождение и выращивание скота. В результате реализации проекта предполагается вовлечь в агротехнопарк до 3 тыс. владельцев ЛПХ, увеличить посевные площади под кормовые культуры на 5 тыс. га за счет вовлечения в оборот неиспользуемых земель, увеличить объем производства мяса и мясопродукции с 280 тонн до 1,3 тыс. тонн в год, создать 40 новых рабочих мест в базовом предприятии.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.