Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
29.07.2013 15:04

EвроХим создаст СП в Китае. Агромир.

EвроХим создаст СП в Китае
«ЕвроХим», крупнейший российский производитель минеральных удобрений и одна из десяти ведущих агрохимических компаний мира, сегодня объявляет о планах создания с Migao Corporation, китайским производителем специализированных калийных удобрений, совместного предприятия в провинции Юннань на юге Китая. 

Ожидается, что новое совместное предприятие будет производить до 60 тысяч тонн нитрата калия и до 200 тысяч тонн бесхлорных NPK удобрений в год. «ЕвроХим» и Migao Corporation планируют начать строительство завода в 2013 году и ввести его в эксплуатацию в 2014 году.

Дмитрий Стрежнев, генеральный директор «ЕвроХима», отметил: «ЕвроХим» объявляет о создании нового совместного предприятия в Китае, который является для нас важным стратегическим регионом будучи крупнейшим потребителем удобрений в мире. В настоящее время мы уже продаем на китайский рынок более 200 тысяч тонн специализированных NPK удобрений, и новое предприятие – логичный следующий шаг в расширении нашего присутствия в регионе и увеличении доли специализированных удобрений в нашей продуктовой линейке. Migao Corporation обладает опытом производства специализированных калийных удобрений и зарекомендовал себя как надежный поставщик высококачественной продукции, благодаря чему является идеальным партнером для «ЕвроХима».

Лю Гоцай, генеральный директор Migao Corp., сказал: «Мы наблюдаем растущий спрос на специализированную продукцию на китайском сельскохозяйственном рынке и рады предстоящему сотрудничеству с «ЕвроХимом». Я уверен, что наши потребители выиграют от удачного сочетания опыта работы Migao Corporation в Китае, в том числе в сегменте специализированных калийных удобрений, и прочных позиций «ЕвроХима» на глобальном рынке азотных и фосфорных удобрений, а также потенциала в калийном сегменте».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.