Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
29.07.2013 15:06

Vaderstad можно доверять. Агромир.

Vaderstad можно доверять
Российские аграрии вместе с «АгроЦентром» побывали в Швеции на заводе компании Vaderstad. Своими впечатлениями о поездке они поделись с нашим корреспондентом.

О новинках

Лошкарев Вячеслав, глава крестьянско- фермерского хозяйства (Курская обл.)
– Для нас утроили демопоказ как известных агрегатов Rapid, Seed Hawk, Top Down, Carrier, так и новинок. Несмотря на то, что я консерватор – люблю работать с проверенными агрегатами, мне понравилась новая сеялка Spirit для посева культур на легких и средних почвах. По полю идет со скоростью 10-20 км/ч. Разнообразие комплектаций позволяет ей работать по классической и комбинированной технологии. Познакомились с новой сеялкой для пропашных культур – Tempo. Ее отличает высокая скорость и точность высева. Демонстрировал свои возможности и новый культиватор Swift. Он не переуплотняет почву. 

О качестве и понимании

Сергей Стрелецкий, директор ООО «Сура-Агро» (Пензенская обл.)
– Давно присматриваюсь к технике Vaderstad. В этом году в хозяйстве тестировали культиватор TopDown и сеялку Tempo. Культиватор поднял залежные земли. Tempo засеяла 70 га подсолнечника. Единственное, хотелось бы увеличить ширину захвата сеялки. С этой просьбой я обратился непосредственно к разработчикам сеялки в Швеции. Очень приятно, что Vaderstad идет навстречу и соглашается усовершенствовать свою технику в соответствии с нашими пожеланиями. Пообещали, что будут решать вопрос по увеличению широкорядности. Я лично убедился, что качеству техники Vaderstad можно доверять. Все этапы сборки агрегатов под жестким контролем. На заводе работают станки – роботы и полностью автоматизированные линии.

О надежности

Александр Грунин председатель СПК «Северный» (Пензенская обл)
– Vaderstad испытывает технику в жестких условиях. Незабываемым зрелищем стало тестирование агрегатов в карьере, где добывают гранит. Машина беспрерывно ездит по камням и превращает их в пыль. Интересно, что в таких экстремальных условиях техникой управляют девушки! Один день теста приравнивают к пяти дням работы в поле. Такая нагрузка позволяет за короткий период времени выявить слабые места агрегатов и устранить их.

О людях

Захаров Геннадий, глава крестьянско- фермерского хозяйства (Курская обл.)
– Конечно же, за масштабным высокотехнологичным производством с 50 летней историей стоят настоящие профессионалы своего дела. Люди, которые на сто процентов уверены в качестве и надежности своей продукции, раз готовы открыть двери в свою деятельность и показать нам всю «кухню производства». Очень понравилось, что Vaderstad – семейное предприятие и все члены семьи преданы своей работе. Это видно, с каким теплом они рассказывают об истории завода, проводят экскурсии, презентуют технику.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.