Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
02.08.2013 15:25

Закончилось восстановление австралийского поголовья КРС. Агромир.

Закончилось восстановление австралийского поголовья КРС
После того, как сухая погода повлияла на уровень спроса, закончилось в Австралии расширение стада крупного рогатого скота.

Около 28 миллионов голов может составить поголовье крупного рогатого скота на 30 июня следующего года. На аналогичный период текущего года данный показатель составил - 28,25 миллионов голов, - об этом Агро Бизнес Консалтингу сообщили в Ассоциации производителей мяса и скота Австралии.

До 990 тысяч метрических тонн может упасть в следующем году, с 1 миллиона тонн - в текущем году общий экспорт телятины и говядины, - уточнили эксперты. В мае текущего года цены на скот упали почти до 3-х минимумов, в результате сухой погоды на территории северной Австралии, которая привела к увеличению забоя скота и к повреждению пастбищ. Под влиянием засухи оказалась территории штата Квинсленд. В настоящее время он является в стране крупнейшим производителем говядины, - уточнили в Ассоциации производителей мяса и скота Австралии.

Расширение поголовье австралийского стада  на сегодняшний день уже завершено, дальше прогнозируется только снижение количественных показателей, - сообщили отраслевые эксперты.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.