Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
09.08.2013 16:56

Свыше 109 тонн семян забраковал Россельхознадзор. Агромир.

Свыше 109 тонн семян забраковал Россельхознадзор
Более 77 образцов семян сельскохозяйственных растений проанализировали специалисты центральной лаборатории ФГБУ "Центр оценки качества зерна" за июль текущего года.

Требованиям нормативной документации не соответствовали восемь образцов партии. Общая масса данных партий составляет более 109,2 тонны, - об этом заявили в пресс-службе Россельхознадзора.

На минувшей неделе также была выявлена одна партия некачественной продукции, - отметили в Россельхознадзоре. Смесь многолетних трав поступила на территорию России из Дании, она не соответствовала требованиям национальной документации по всхожести. Общий вес данной партии составлял - 20 тонн, - отметили в Россельхознадзоре.

В управление Россельхознадзора по Тульской и Московской областям и по Москве были переданы данные о выявленных нарушениях за июль текущего года, которые были получены по результатам проведенных исследований.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.