Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
12.08.2013 15:55

В Калужской области построен молокозавод. Агромир.

В Калужской области построен молокозавод
При финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк» в Калужской области на базе одного из передовых хозяйств региона – СПК Колхоз «Москва» введен в эксплуатацию молочный завод производственной мощностью 30 тонн в сутки перерабатываемого молока. 


Кредитные ресурсы направлены на проведение строительно-монтажных работ и приобретение оборудования в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада и модернизации молочного завода. Объем кредитных вложений Банка составил 474 млн рублей.


Новый завод оснащен высокотехнологичным оборудованием, с помощью которого переработка становится автоматизированной. Технологическая линия полностью исключает контакт сырья с окружающей средой, что позволяет значительно снизить негативное влияние человеческого фактора. 


Современное оборудование позволит ежедневно перерабатывать до 30 тонн молока, с получением 6 видов цельномолочной продукции: несколько видов молока и кефира, йогурты питьевые, сливки, творог и сливочное масло. В ближайшее время продукцию можно будет увидеть на прилавках магазинов в Калужской области, Москве и Московской области.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.