Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
18.03.2014 15:53

В Калининградской области открыт овощной комплекс. Агромир.

В Калининградской области открыт овощной комплекс
14 марта в поселке Звеньевое Гвардейского района Калининградской области открылся новый тепличный комплекс по выращиванию овощей в закрытом грунте.

 Ежегодно на площади в 2,2 гектара будут выращиваться более 550 тонн огурцов и свыше 500 тонн томатов. 

Проект реализовала сельхозкомпания «Орбита-Агро». На сегодня это самый крупный проект в сфере овощеводства в регионе. С вводом в строй комплекса мощности по производству овощей в Калининградской области выросли вдвое. 

По словам генерального директора ООО «Орбита-Агро» Шаига Мамедова, к запуску зимней теплицы компания готовилась на протяжении пяти лет, в ходе которых детально изучался лучший европейский опыт. Партнером-поставщиком калининградского сельхозпредприятия при строительстве тепличного комплекса стала голландская компания «Kees Greeve», которая работает в этой сфере уже более сорока лет. Ее директор Вернардо Корнелис, специально приехавший на торжественное открытие теплицы, обратил внимание на масштабность проекта, воплощенного в Гвардейском районе, и сказал, что это результат слаженной совместной работы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.