Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
18.03.2014 15:54

В Оренбургской области открыта птицефабрика. Агромир.

В Оренбургской области открыта птицефабрика
При финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк» в городе Новотроицк Оренбургской области создано птицеводческое предприятие проектной мощностью 4723 тонны мяса индейки живым весом в год. 

Торжественную церемонию открытия комплекса посетил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. 

Общая стоимость инвестиционного проекта превысила 645 млн рублей, доля участия Россельхозбанка – 75%, что составляет более 484 млн рублей. 

Предприятие ориентировано на производство широкого ассортимента продукции, реализация которой начнется по плану уже в текущем году. В товарную линейку входят мясо индейки в тушке, полуфабрикаты, продукция разделки и глубокой переработки (колбасы, сосиски, пастрамы, копчености и т.д.). 

Все объекты птицефабрики объединены единой технологической и производственной программой и действуют как единая замкнутая система. Птицефабрика «Восточная» стала первым этапом крупного проекта, совокупная мощность которого должна составить 20 тыс. тонн мяса птицы в год.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.