Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
26.03.2014 15:39

Все колхозы преобразуют в Беларусии за два года. Агромир.

Все колхозы преобразуют в Беларусии за два года
На сегодняшний день на территории Белоруссии работают 347 колхозов. В коммунальные унитарные предприятия и хозяйствующие общества будут все они преобразованы - до конца 2016 года, - об этом проинформировал Леонид Заяц, министр продовольствия и сельского хозяйства.

Данные преобразования предусмотрены проектом указа президента «О некоторых вопросах колхозов».

Тем, что на сегодняшний день уставы колхозов потеряли свою значимость, а также они не соответствуют современным законодательным нормам, - вызвано принятие такого документа. С Налоговым кодексом данные Уставы также входят в существенные противоречия, — уточнил Министр продовольствия и сельского хозяйства. Отношения собственности - позволят конкретизировать данный указ.

На сегодняшний день нет порядка в колхозах перераспределения прибыли между членами коллектива после отчуждения предприятия, как имущественного комплекса, - отметил Леонид Заяц. Данный указ существенно упростит и  процедуру продажи сельхозпредприятий для привлечения инвестиций, а также предусмотрит при оказании государственной поддержки создание равных условий, - подытожил Леонид Заяц Министр продовольствия и сельского хозяйства.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.