Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
28.03.2014 15:36

Минсельхоз предлагает поддержать выращивание гусей. Агромир.

Минсельхоз предлагает поддержать выращивание гусей
Нетрадиционное птицеводство в России может начать активное развитие. Согласно концепции развития птицеводства до 2020 года, доля нетрадиционных видов в производстве мяса птицы должна составить не менее 10%, отметил директор департамента животноводства и племенного дела ведомства Владимир Лабинов. 

Во вторник в Челябинске состоялась расширенная коллегия министерства сельского хозяйства РФ по вопросам развития птицеводства. В ведомстве предлагают расширить производство в стране нетрадиционных видов птицы, в том числе индейки, уток, гусей, и оказывать их производителям господдержку. 

«И объем производства этих видов птицы невысокий – менее 1 килограмма на душу населения. Но темпы роста этого рынка скоро будут достаточно заметными», - сказал Лабинов на коллегии. По его данным, в 2013 году объем производства мяса индейки в РФ составил 130 тысяч тонн, мяса уток - 100 тысяч тонн, гусей – 73 тысячи тонн.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.