Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
28.03.2014 15:37

Замену свиноводству нашли в Воронежской области. Агромир.

Замену свиноводству нашли в Воронежской области
Ограничения на разведение свиней в течение года действует на территории Воронежской области из-за вспышки африканской чумы свиней. Именно поэтому животноводы на данной территории изменили свое направление.

На сегодняшний день на территории данных районов, где совсем недавно бушевала африканская чума свиней, животноводы будут разводить крупный рогатый скот, а также развивать птицеводство и овцеводство, - об этом проинформировали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области.

Государство планирует оказать этим животноводом помощь, а именно - на приобретение скота сельскохозяйственные производители получат гранты. За последние годы количество начинающих фермеров, в связи с реализацией в регионе программы по развитию животноводства, значительно увеличилось, - отметили в пресс-службе ведомства.

В этих районах многие производители стали отдавать предпочтение разведению крупного рогатого скота , а все потому что данный вид животноводства - такой же выгодный, как и  свиноводство.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.