Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
03.04.2014 15:22

Стружку для птицефабрик собирается производить Пензенская область. Агромир.

Стружку для птицефабрик собирается производить Пензенская область
Василий Бочкарев Губернатор Пензенской области потребовал реализовать совместный проект от министерств Сельского и лесного хозяйства.

В стружке лиственных деревьев птицеводство испытывает острую необходимость, в частности ее стелют в цехах по выращиванию птицы. "Откуда же на пензенских птицефабриках берется стружка?" - спросил у Андрея Бурлакова министра сельского хозяйства, глава региона. На что Андрей Бурлаков честно ответил, - что он не знает.

Стружку завозят из Кировской области или соседних регионов, где на сегодняшний день хорошо развит лесозаготовительный бизнес.

Это довольно прибыльный проект, поэтому в него можно приглашать инвесторов, а также самим заниматься его реализацией. Для этого конечно нужно создать целый комплекс услуг, а именно - надо почистить и вырубить лесосеку, потом в стружку переработать древесину, затем ее необходимо высушить и перевезти. Пунктов много, а соответственно, созданы будут новые рабочие места, - заявил губернатор пензенской области.

Глава региона в итоге дал поручение Министрам сельского хозяйства и лесного проанализировать ситуацию, а также предложить заняться реализацией этого бизнес-проекта предпринимателям.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.