Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
09.04.2014 15:11

Донстар хочет построить агрокомплекс по производству мяса пекинской утки. Агромир.

Донстар хочет построить агрокомплекс по производству мяса пекинской утки
Компания «Донстар», входящая в состав агрохолдинга «Евродон», представила в Минсельхозе инвестиционный проект по промышленному выращиванию и переработке мяса пекинской утки. Его планируется реализовать в Раменском районе. 

Проектная мощность первого этапа предлагаемого проекта – 30 тыс. тонн утки в живом весе. Реализация второго этапа увеличит объем производства до 40 тысяч тонн. В состав объекта входит 19 производственных площадок, среди которых: инкубатор, птицеводческие участки родительского и коммерческого стада, птицекомбинат, комбикормовый завод, АБК и лаборатория, завод производства подстилки. 

Представляя проект, генеральный директор компании «Донстар» В.Ш. Ванеев акцентировал внимание на том, что первый камень агрокомплекса предполагается заложить в апреле 2015 года. 

В ассортимент нового производства будет включено 50 наименований охлажденной, замороженной и готовой к употреблению белой пекинской утки, осуществить замещение на рынке импортного замороженного товара охлажденной отечественной продукцией более высокого качества. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с представителями администрации Раменского муниципального района разрабатывают «дорожную карту» реализации проекта на территории области.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.