Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
26.05.2014 14:49

В столице Калмыкии определят лучших племенных баранов России. Агромир.

В столице Калмыкии определят лучших племенных баранов России
В столице Калмыкии уже близится к своему завершению XVI всероссийская выставка племенных овец, в которой принимает участие 80 хозяйств из 12-ти регионов России

Михаил Егоров, являющийся генеральным директором Национального союза овцеводов, заявил, что увеличивается не только число участников, но также и качество подготовки животных. Ранее традиционно в этом плане лидировали хозяйства из Ставропольского края, сейчас почти на одном уровне с ними - представители Калмыкии, Дагестана и Волгоградской области. Овцеводы могут не только показать лучшие экземпляры мелкого рогатого скота, но также поучаствовать в научно-практической конференции и семинарах с участием ключевых селекционеров и зоотехников России. На выставке рассматривались вопросы овцеводства и козоводства России. В рамках этой выставки учеными будут определены лучшие племенные животные по конституции, экстерьеру, качеству шерсти, породистым и продуктивным качествам. Победителей наградят специальными медалями и дипломами. На этапе завершения выставки пройдет шоу стригалей, аукцион племенных животных. Общее количество поголовья овец и коз в России составляет порядка 23,8 миллиона. Согласно государственной программе, число мелкого рогатого скота должно увеличится до 28 миллионов. Эксперты считают, что достигнуть таких показателей можно, интенсивно развивая овцеводство, увеличивая эффективность использования пашни, акцентируя внимание на воспроизводстве стада и совершенствуя племенные характеристики поголовья.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.