Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
27.05.2014 14:52

«В темпе» Tempo. Агромир.

«В темпе» Tempo
Специалисты «АгроЦентра» побывали на заводе Vaderstad в Швеции, где для них провели обучение по сельхозтехники, рассказали об итогах и планах компании.

Гости посетили завод, где им показали мастерские и складские помещения. Особое внимание уделили новинкам техники. Среди них – непревзойденная сеялка Tempo. Дилерам рассказали, что за два года своего существования сеялка Tempo завоевала 6% рынка Европы. Больше всех сеялку полюбили аграрии Франции, Венгрии и Германии , где машина в основном используется для посева кукурузы и подсолнечника. В России сеялка также нашла свое применение и ставит рекорды не только по скорости, но и по точности высева. Высокий спрос на Tempo в большинстве своем обеспечен технологическими инновациями, созданными Vaderstad при создании этой машины и ее запуске на выставке Агритехника в 2011 году. Разработка заняла более шести лет. Одним из факторов, обусловивших успех, стала способность Tempo сеять с высочайшей точностью на скорости до 20 км/ч.
Как рассказал Алексей Порохин, старший менеджер отдела продаж Пензенского филиала «АгроЦентраЗахарово», сейчас разрабатывают новую сеялку Tempo для посева сахарной свеклы с междурядьем 45 см. Конструкция сеялки претерпит ряд усовершенствований. Появится новая камера семенного дозатора, дополнительные виды прикатывающих колес, а также возможность установить загрузочный шнек и новое программное обеспечение, открывающее возможности для контроля и настройки сеялки. Например, для каждого рядка можно будет установить индивидуальную норму высева.
На российском рынке новая сеялка появится в 2015 году.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.