Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
05.06.2014 11:22

На Сахалине появится новый свинокомплекс стоимостью 524 млн. Агромир.

На Сахалине появится новый свинокомплекс стоимостью 524 млн
В селе Таранай Анивского городского округа Сахалинской области будет построен свинокомплекс на 12000 голов. Проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых при государственной поддержке Правительства Сахалинской области. 

Проект предусматривает поточное производство охлаждённого мяса свинины мощностью 944 тонн свинины в убойном весе (туши и полутуши) и 200 тонн субпродуктов в год. Создаваемое предприятие являться полносистемным от воспроизводства до получения готовой продукции. В технологии производства предусмотрено применение современного оборудования ведущих производителей Дании (Egebjerg) и России. Поставщиком маточного стада является компания «ТОПИГС СиАйЭс» (Белгородская область) по выращиванию свиней голландской селекции. Инвестиционный проект находится в активной стадии реализации. 

Инициатору проекта ОАО «Мерси Агро Сахалин» в текущем году предусмотрены бюджетные инвестиции в уставный капитал в размере 100 млн рублей, бюджетные субсидии на возмещение затрат по строительству объектов комплекса и уплате процентных ставок по привлекаемому инвестиционному кредиту. После ввода комплекса в эксплуатацию и осуществления хозяйственной деятельности инициатор проекта сможет воспользоваться пониженной до 1,1% ставкой по налогу на имущество организации. 

Стоимость инвестиционных затрат составляет 524,4 млн рублей. Строительство комплекса продлится до конца 2014 года. В ноябре текущего года запланирован завоз маточного стада. Первая реализация продукции начнётся в августе 2015 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.