Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
06.06.2014 11:10

Гостей «БелАгро» постараются удивить роботом-аграрием. Агромир.

Гостей «БелАгро» постараются удивить роботом-аграрием
В столице Белоруссии открывается очередная ежегодная выставка «БелАгро», которую в числе прочих гостей посетят и российские чиновники. 

Одним из главных объектов, который покажут в ходе мероприятия сельхозмашиностроители, будет робот-аграрий. Об этом корреспонденту agroday.ru сообщили в пресс-центре администрации Амурской области. Ее глава Олег Кожемяка 3 июня уже отправился на выставку транзитом через российскую столицу.

На крупнейшую в СНГ выставку поехала целая амурская делегация. В ее составе — глава областного Минсельхоза Сергей Вологдин, бывший руководитель Благовещенской горадминистрации Павел Березовский и другие высокопоставленные персоны. Российские чиновники нанесут визит в столицу Белоруссии в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между братской республикой и одним из регионов ДФО.
«БелАгро-2014» — не единственное мероприятие, которое пройдет в начале июня в Минске. Кроме него, гости города смогут посетить масштабный международный форум. Но именно на XXIV специализированной выставке труженики села смогут увидеть самое интересное. 
Организаторы уже сообщили, что в этом году здесь будет представлен расширенный перечень экспозиций. Заводы, выпускающие сельскохозяйственную технику, постараются удивить предпринимателей и рядовых тружеников АПК своими новейшими разработками. Так, одна из компаний, работающая в сфере промышленного растениеводства, представит проект «роботизированного агрария». Подробностей о технических характеристиках этой машины в СМИ нет. Известно лишь, что пока речь идет только о демоверсии продукта.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.