Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
17.06.2014 11:13

Аграрии Татарстана научатся собирать урожаи в условиях засухи. Агромир.

Аграрии Татарстана научатся собирать урожаи в условиях засухи
Сельскохозяйственников Республики Татарстан обучат сохранению посевов при неблагоприятной погоде. 

Соответствующие курсы будут организованы в аудиториях Татарского института переквалификации и переподготовки кадров агропромышленного сектора. В ближайшее время сюда съедутся десятки агрономов-апробаторов со всего региона

В последние годы климатические сюрпризы стали огромной проблемой для татарских аграриев. Суховеи и засуха регулярно срывают планы тружеников села по достижению требуемых показателей урожайности.

В ходе обучения эксперты, в роли которых выступят ученые аграрной отрасли, расскажут селянам о методиках и приемах возделывания ряда культур в экстремальных условиях. Основное внимание преподаватели будут уделять растениеводству при остром недостатке в земле влаги и высокой температуре окружающего воздуха.

Посетители курсов узнают, каким образом нужно выполнять эффективную апробацию культур, устойчивых к засухе. Кроме того, им будет предоставлена информация юридического характера в области управления земельными ресурсами, семеноводства и возделывания сельскохозяйственных растений.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.