Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
25.06.2014 11:06

Более 200 единиц сельхозтехники были представлены на Коренской ярмарке. Агромир.

Более 200 единиц сельхозтехники были представлены на Коренской ярмарке
Крупнейшие производители сельхозтехники представили свою продукцию на выставке, организованной в рамках проведения Коренской ярмарки.

 Посетители мероприятия смогли увидеть новейшие образцы комбайнов, тракторов, а также оборудования, предназначенного для теплиц и животноводческих предприятий

В этом году в Курскую область прибыло гораздо больше представителей сельхозмашиностроительной отрасли, чем обычно. Экспозиция техники была открыта еще в ходе проведения Среднерусского экономического форума. Высокая численность участников создала предпосылки для конкуренции между ними уже в период расстановки машин в выставочной зоне.

Губернатор Курской области Александр Михайлов поблагодарил компании, которые в течение долгих лет сотрудничают с агропромышленным комплексом, поставляя на рынок качественную технику. Он сообщил, что в 2014 году на Коренской ярмарке были представлены около 210 единиц сельхозмашин и оборудования, произведенных 40 компаниями Российской Федерации и ближнего зарубежья. Он подчеркнул, что развитие села обусловило высокую конкуренцию в промышленном секторе.

По мнению главы региона, выставки-ярмарки — это инструмент, без которого нельзя обойтись в стране с рыночной экономикой. Между тем, на таких мероприятиях сегодня нередко можно заметить слишком много теоретизирования и глобализма. От такого подхода постарались отойти организаторы Коренской ярмарки, заявил чиновник. Он выделил главные цели собравшихся здесь людей: демонстрация техники, знакомство с новыми бизнес-партнерами, установление деловых связей и последующее заключение договоров.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.