Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
30.06.2014 11:22

Пчеловодство поддержит США. Агромир.

Пчеловодство поддержит США
Более 50 млн. долларов на спасение пчел предложил выделить президент США.

Целевая группа для решения проблемы стремительно уменьшающегося количества медоносных пчел, а также других опылителей создана президентом США Бараком Обамой.

В последние годы, в силу различных факторов, в том числе: клещей, пестицидов и потери генетического разнообразия, стало резко уменьшаться количество медоносных пчел, которые опыляют овощи, орехи и фрукты, - об этом в пятницу проинформировали в Белом доме.

«Неотъемлемой частью продовольственной безопасности США на сегодняшний день является опыление», - заявил президент США, отметив при этом, что медоносные пчелы являются одним из средств стимулирования национальной экономики, в частности их вклад составляет - почти 15 миллиардов долларов.

Президент США к решению проблемы исчезновения бабочек-монархов, пчел и других опылителей привлек Департамент США по сельскому хозяйству и Агентство по охране окружающей среды. Более 50 миллионов долларов - предлагает выделить в следующем году Барак Обама на необходимые исследования, посвященные сохранению пчел.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.