Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
03.07.2014 10:38

В Пензенской области поддержат разведение кроликов. Агромир.

В Пензенской области поддержат разведение кроликов
В Пензенской области хотят реализовать проекты по производству мяса кролика. Этой отрасли уделяется внимание как одному из источников снабжения населения диетическим мясом. В последнее время разведение кроликов приобретает особую популярность. 

«Сегодня подобный проект должен быть создан на территории каждого муниципалитета. К его реализации нужно приглашать не только местный бизнес, но и зарубежных инвесторов. Важно, чтобы производимая продукция была высокого качества», - подчеркнул Губернатор Василий Бочкарев на оперативном совещании с членами правительства в понедельник, 30 июня 2014 г. 

В настоящее время в области действуют 13 кооперативов кролиководческого направления, на долю которых выпадает более 4,3 тыс. голов. Наибольшее поголовье кроликов содержится на территории Мокшанского района, где в хозяйствах всех категорий насчитывается 10850 голов, на территории Каменского района насчитывается 7337 голов, на территории Малосердобинского района 7177 голов. Активно занимаются кролиководством СОПК «Пензенский кролик», ПК «Заячья усадьба», СХПК «Эко-рост».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.