Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
03.07.2014 10:39

Более 130 африканских страусов прилетели в Тюмень. Агромир.

Более 130 африканских страусов прилетели в Тюмень
Стаю фермы "Тюменский страус" пополнит вновь прибывший молодняк.

Из Москвы в Тюмень прилетел самолет, на борту которого находилось более 130 африканских страусов. Владелец фермы «Тюменский страус» закупил птиц, выведенных на территории Липецкой области, в селе Губино, - об этом известили в Региональном управлении Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по ЯНАО, ХМАО и Тюменской области проверили по прибытию в «Рощино» сопроводительные документы и всех вновь прибывших птиц, - уточнили в надзорном ведомстве.

На территории Тюменского региона первая страусиная ферма появилась в селе Чикча, Тюменского района в 2009 году. Разведение и выращивание черного африканского страуса для получения кожи, мяса, перьев и ценного жира, а также для дальнейшей продажи молодняка, - является главным на сегодняшний день направлением страусиной фермы, - подытожили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.