Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
21.07.2014 09:18

На Ямале строят современный молочный цех. Агромир.

На Ямале строят современный молочный цех
На Ямале, в столице округа, завершается строительство цеха по переработке молока общей площадью 600 м2. Здесь планируется перерабатывать 2 тонны молока в смену.

 Строительство финансируется из окружного бюджета. 

В состав молочного цеха входят производственный цех, холодильная камера, отделение приемки молока и мойки автоматизированных молочных цистерн, анализаторская, бокс по контролю за качеством продукции, кладовая высечек Пюр-Пак. «Также здесь будет отделение подготовки ледяной воды, помещение воздушного компрессора, электрощитовая, котельная, помещения персонала и контрольно-пропускной пункт», - поделился Сергей Черкашин, замдиректора окружной дирекции капстроительства. Всё оборудование на объекте будет отечественного производства. 

На предприятии будут производить и хранить молоко, кефир, сметану и обезжиренный творог. Готовую продукцию планируется расфасовывать в современную упаковку «Пюр-пак». Для контроля качества здесь будет создана специальная лаборатория. Обязательное наличие лаборатории и холодильного оборудования достаточной мощности позволит поставлять в магазины только свежие и натуральные молочные продукты.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.