Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Статьи
24.10.2013 20:39

«Зона молчания». Аномальные явления и НЛО.

«Зона молчания»
 «Зона молчания» хранит в себе столько же тайн, как известный Бермудский треугольник.

 Есть одно интересное и загадочное место на нашей планете. Находится оно в Мексике, к югу от американского  города Эль-Пасо. Чем же знаменито это место?

Здесь, на границе штатов Чиуауа, Дуранго и Коауила находится загадочная «Зона молчания». Почему её так называют? Прежде всего, потому, что в этой унылой плоской равнине, изобилующей ядовитыми змеями и чахлой растительностью, глохнут все радио и теле-сигналы.

Но люди обживают это загадочное место с доисторических времен, расселяясь вблизи редких родников и источников. По своей загадочности это место можно сравнить с памятниками древности: Египетскими пирамидами и Гималайскими буддийскими монастырями. Она хранит в себе столько же тайн, как известный Бермудский треугольник. В городке Себальос не работает мобильная связь, телевизоры, компьютеры, а радиоприёмники едва работают. Но если удалиться от этого места вглубь безлюдной пустыни всего на 40-50 километров, то происходит загадочное явление: останавливаются часы, стрелка компаса беспрестанно «пляшет».

Люди давно знают о странностях этой «Зоны молчания». Еще в середине 20 века пилоты, оказавшиеся над этим местом, отмечали, что само собой отключалась радиостанция.  Эта Зона молчания была случайно обнаружена одним из инженеров, который производил там геофизическую разведку. Заметив, что у него отказала рация, он решил отремонтировать ее на базе. Но был несказанно удивлен тем, что рация была абсолютно  исправна.  При повторных посещениях этого места — отказ работы рации повторялся. При исследованиях выяснилось, что  очень часто в этом месте падают метеориты.  Но в то время ученые почему-то не озаботились изучением «Зоны молчания»

Заинтересовались власти лишь после того, как случились загадочные аварии — запущенная экспериментальная ракета «Афина», пролетая над этой зоной, внезапно уклонилась от курса и упала на землю. Через некоторое время взорвалась одна из ступеней ракеты «Сатурн». Лишь после этого власти занялись всерьез этими загадками местности. Исследователи пришли к выводу, что в этом регионе действует некая «магнитная сила».

Миллионы лет назад эту территорию заливали воды древнего океана. В честь этого ученые стали называть эту аномальную зону «Море Тетис». Мексиканскими властями в самом центре его был выстроен городок, где ученые в возведенной там лаборатории изучали необычные формы биологической жизни.

В этой зоне отмечали появления НЛО и необычных человекоподобных существ. Облик и поведение их были странными.

Люди, которым приходилось пересекать эту зону, сообщали об огненных шарах, непонятных разноцветных огнях, которые с большой скоростью перемещались над Землей.  Однажды, двое фермеров  оказались вблизи приземлившегося НЛО, из которого вышли пришельцы. Ошеломленные и обуянные страхом люди бросились бежать.

Первые фотоснимки НЛО  были сделаны в 1976 году. Фотограф сделал несколько снимков приземлившегося аппарата. Похож он был на большую серебристую латку для жаркого.

В конце 1978 года туда отправилась группа журналистов.

Заблудившись, они встретили трех странного вида мужчин. Приняв их за местных жителей, путешественники принялись расспрашивать их о дороге. Путники указали им направление, по которому они вскоре и прибыли на базу. Рассказав начальнику об этой встрече, они узнали, что в данном месте никаких жителей нет.

И раньше, и в настоящее время в этом пустынном месте замечали неоднократное падение метеоритов. Исследование одного из них, упавшего в 1950 году вблизи Чиуауа,  ученые пришли к выводу, что материал, составляющий метеорит гораздо старше пяти миллиардной Солнечной системы.

В «Море тишины» есть некие развалины, какого-то объекта, скорей всего астрономической обсерватории. По всей вероятности, это сооружение было построено очень  давно, когда те места населяли первобытные племена. Кто ее построил, остается вопросом, который не имеет ответа.

Возможно, источником блуждающих огней могли быть американские военные роботы-разведчики, которые имели солнечные батареи, подзаряжавшиеся  днем.  Есть мнение, что подавление электромагнитных волн происходит от богатых залежей магнетита. Кроме этого исследователи доказали содержание в окрестных горах большое количество урана.

Самым близлежащим местом, откуда отправляются все исследователи  зоны, является  город Себальос в штате Дуранго. Лежит он в  25 милях от неё. 

Но до сих пор не разгадана цель визитов НЛО. Что им надо, зачем они посещают Землю? Кто они?





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.