Оглавление
Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО
Аномальные явления, инородные явления или паранормальные явления – это феномены разного рода, существование которых научно не доказано, которые не объясня... читать далее »
Новости
11.04.2014 14:54

Огромное странное облако накрыло испанский пляж. Аномальные явления, необъяснимые феномены, НЛО.

Огромное странное облако накрыло испанский пляж
Огромное облако, как было зафиксировано на видео, поглотило главный пляж в Аликанте. Событие вызвало озабоченность среди местных жителей и отдыхающих, и побудило дебаты о сути дела.

Огромная белая масса прокатилась по пескам пляжа Албуферета, заслоняя все на своем пути - несмотря на безоблачное небо. Некоторые предположили, что облако было дымом от пожара, а другие сравнили событие с  апокалиптической сценой, когда облако дыма от взрывов тысяч петард окутало окрестности на фестивале Лас Фальяс в соседней Валенсии.

Местный житель Антонио Карлос Сория Эрнандес разместил кадры видеосъемки необычного явления на своей странице в Facebook, и скоро сообщение стало вирусным, собрав тысячи перепостингов.

Туристы и местные жители из других прибрежных городов в восточной части Испании также сообщили о подобных облачных массах в Кальпе, на побережье Коста Бланка, и популярном курорте Бенидорм.
Метеорологи объяснили явление тем, что якобы холодное море встречается с теплыми воздушными массами внутренних районов, в результате чего образуется огромное облако, наступающее на берег.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.