Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
16.09.2013 12:02

В самом центре Иерусалима найдены сокровища. Археология.

В самом центре Иерусалима найдены сокровища
Еврейский археолог обнаружил сокровища в центре Иерусалима во время раскопок.

Жизнь обычного археолога не такая захватывающая, как в приключенческих фильмах про Индиану Джонс, но все же бывают удивительные моменты в жизни любого археолога. Это как раз случай еврейского археолога доктора наук Айлата Мазара (Dr. Eilat Mazar) из Университета Иерусалима. Неожиданно для себя во время организованных им раскопок у подножия Храмовой горы, обнаружил древние сокровища. 


Храмовая гора - это обнесённая высокими стенами прямоугольная площадь, возвышающаяся над остальными частями Старого города Иерусалима. Высота составляет 774 метра над уровнем моря. Наиболее священное место для иудаизма и третье по святости для ислама. На территории Храмовой горы находился Первый, а затем и Второй Иерусалимский Храм. Здесь же, согласно еврейской традиции, в будущем будет стоять Третий Храм. В настоящее время на территории Храмовой горы расположены мусульманские культовые сооружения - мечеть Аль-Акса и Купол Скалы. 

Со своей командой ученых, археолог обнаружил 36 золотых монет и разные драгоценности, среди которых золотой медальон, золотая печатка и подсвечник.











Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.