Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
17.09.2013 15:16

В Израиле нашли описанную в Евангелии Далмануфe. Археология.

В Израиле нашли описанную в Евангелии Далмануфe
Израильские археологи сообщили об обнаружении на берегу Тивериадского озера, более известного как Галилейское море, древних руин.

 Возраст развалин составляет около двух тысяч лет и исследователи считают, что перед ними может быть описанная в Евангелии от Марка Далмануфа, где Иисус накормил четыре тысячи человек семью хлебами и рыбой. Подробности приводит Live Science со ссылкой на статью археологов в журнале Palestine Exploration Quarterly.

В статье Кена Дарка, археолога из университета Ридинга, речь идет об открытиях, сделанных в 2012 году, причем вовсе не в результате раскопок. Визуальный осмотр местности в районе городка Мигдаль выявил немалое число артефактов римского периода прямо на поверхности земли. Исследователи обнаружили фрагменты колонн в современных стенах, нашли древние куски каменных фасадов торчащими из крыльца одного из домов, а также выявили несколько базальтовых колонн в грудах строительного мусора.

Анализ собранной информации, проведенный Дарком, указывает на существование в прошлом на побережье Галилейского моря ранее неизвестного поселения. Сопоставление географических координат местности с описаниями в Новом Завете (Евангелие от Марка, 8:10) позволяет предположить, что это поселение могло бы быть упомянутой мимоходом в библейском тексте Далмануфой. Неподалеку, в соответствии с христианской мифологией, Иисус накормил четыре тысячи страждущих семью хлебами и рыбой: «взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.