Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
28.01.2014 11:43

Российские археологи подведут в Новгороде итоги полевого сезона 2013 г. Археология.

Российские археологи подведут в Новгороде итоги полевого сезона 2013 г
Археологи подведут итоги полевого сезона 2013 года на Северо-Западе и других частях России в ходе конференции "Новгород и Новгородская земля. 

История и археология", которая откроется во вторник, сообщил РИА Новости представитель Новгородского госмузея-заповедника, входящего в число организаторов конференции.
По словам собеседника агентства, форум археологов и историков пройдет на новгородской земле в 28-й раз.
"В 2014 году он будет посвящен 100-летию со дня рождения известного российского ученого Бориса Колчина (1914-1984), который был одним из руководителей Новгородской археологической экспедиции в сороковых-восьмидесятых годах прошлого века", — пояснил представитель учреждения.
Ожидается, что на форуме прозвучат около 50 докладов, в которых результаты исследований озвучат ученые из Москвы, Петербурга, Великого Новгорода, Воронежа, Петрозаводска, Пскова, Твери и других городов России.
Конференция откроется в лектории Кремля в 11.00 вторника. В среду после вечернего заседания в Лектории состоится годовое собрание членов Новгородского общества любителей древности. Форум завершится около 18.00 в четверг в Музее изобразительных искусств.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.