Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
13.03.2014 15:02

На Урале археологи продолжают исследовать загадку, сравнимую по значимости с египетскими пирамидами. Археология.

На Урале археологи продолжают исследовать загадку, сравнимую по значимости с египетскими пирамидами
Мы уже привыкли, что все тайны и чудеса находятся где-то далеко от нас. Египет, Южная Америка… Но это место расположено в самом сердце Урала,  не перестает удивлять исследователей. 
 
Это место называется Аркаим. 
 
Оно было обнаружено случайно во время строительства новой плотины. Аэрофотосъемка показала на земле явно искусственный и очень сложный комплекс сооружений. Какие-то странные круги – во всяком случае, на первый взгляд. Стройка была приостановлена, и ученые получили возможность провести исследования. Тут-то все и началось. Открытие можно считать полноценной сенсацией мирового масштаба. 
 
Уже давно существует гипотеза, что  арийцы, европейцы, азиаты и славяне происходят от одного народа. 
 
Теперь, судя по всему найден древний центр-обсерватория, принадлежавший этой працивилизации. Собственно речь идет о целом городе, очевидно имевшем прямое отношение к древнейшей  расе. Его возраст оценивают примерно в 4000 лет. В городе есть канализация, система вентиляции и охлаждения, а также сложный комплекс обсерваторий. 
 
Кроме того, в каждом доме есть печи, в которых можно получить температуру, необходимую для плавления бронзы – причем без мехов! 
 
Здесь же обнаружены древнейшие символы -  свастика, а также записи движения небесных светил и законы небесной механики. 
 
Таким образом – Аркаим является одним из самых продвинутых сооружений всех времен, включая и наше. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.