Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
13.03.2014 15:03

Под Мелитополем черные археологи раскопали древний курган. Археология.

Под Мелитополем черные археологи раскопали древний курган
Наполовину раскопанный курган нашли неподалеку от села Новое в Мелитопольском районе. Историки сразу сообщили о преступление черных археологах в милицию. 
 
- Работали не просто лопатами. Здесь использовалась тяжелая техника. Черные археологи разрыли практически полностью верхний слой, - говорят историки. – Сложно сказать, удалось ли копающим что-то найти. Сейчас это предстоит узнать и попытаться установить возраст захоронения. Ранее тщательные исследования на этом кургане не велись.
 
А пока нет на руках выводов, специалисты выдвинули три предположения. Возможно, захоронение принадлежит скифам и датируется V-IV веком  до н. э. Также не исключено, что курган старше на несколько веков. То есть эпохи бронзы – II до н. э.
 
- Еще мы предполагаем, что черные археологи охотились за медалями, орденами Второй мировой войны. Дело в том, что в этом районе проходил оборонительный рубеж немецких войск "Вотан", - добавили историки.
 
Кстати, в прошлом году рядом с этим курганом уже работала тяжелая техника. Видно тогда, черным археологам все-таки посчастливилось что-то найти, раз они вернулись снова.
 
За незаконные раскопки "активистам" грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.