Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
05.05.2014 10:33

Израильские археологи опровергают Библию. Археология.

Израильские археологи опровергают Библию
После продолжительных раскопок израильские ученые-археологи сделали сенсационное открытие, оказывается, ряд библейских событий — это мифы. 

Исследователи, спустя десятилетие, нашли неоспоримые доказательства тому, что некоторые известные эпизоды из Ветхого Завета преувеличены, приукрашены либо вовсе не соответствуют реальности. Группа археологов во главе с известным профессором Зеэвой Херцогом установили, что такое событие как разрушение стен Иерихона из-за звуков труб священнослужителей вовсе не могло произойти. Они ничего не могли разрушить, так как стен просто не существовало. 

Во время проведения раскопок группа исследователей обнаружила еще один миф: древние израильтяне никогда не ступали на египетскую землю, более того, не скитались по пустыням и не завоевывали владения фараонов. Также сомнителен факт существования великих царей Соломона и Давида, царствование которых стало олицетворением силы и мощи израильского народа. 

Ученые нашли огромное количество археологических находок, однако, ни один артефакт не относится к периоду правления этих известных царей. Также в священной книге часто упоминается о домашних верблюдах, которые использовались израильтянами в качестве вьючных и упряжных животных. Группа археологов с полной уверенностью заявляет, что это не соответствует реальности. С помощью радиоуглеродного метода доказано, что найденные останки верблюдов принадлежат совсем к другой эпохе.

Таким образом, это большой прорыв в области археологии и истории. Библейское писание нельзя воспринимать как историческое доказательство тех или иных событий. «Это переворот в сознании людей, с которым в любом случае придется смириться», - сказал главный исследователь Зеэв Херцог.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.