Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
15.05.2014 06:32

На Кипре найдены нетронутые античные захоронения. Археология.

На Кипре найдены нетронутые античные захоронения
Кипрские рабочие случайно наткнулись на три античных захоронения при проведении земляных работ в деревне Айос-Силас к западу от города Лимасол на южном побережье Кипра. Об этом сообщил в среду государственный телеканал CYBC.

Ковш экскаватора вскрыл пещеру, в которой были найдены, по предварительным оценкам, останки семи человек и личные вещи похороненных, а также различные артефакты, включая несколько амфор.

Полиция оповестила о находке археологический департамент округа Лимасол. Его представитель Яннис Виоларис сообщил, что первоначальное знакомство с обнаруженными предметами дает основание предполагать, что речь идет о захоронениях эллинистического периода, относящихся примерно к 300 году до н.э. "Можно сделать предварительно заключение, что перед нами три больших погребальных помещения, которые, по всей видимости, не были ранее вскрыты, - сказал он. - Мы определили наличие там семи скелетов людей, амфоры различных размеров и другие изделия".

Близ Лимасола находятся много археологических памятников, самым знаменитым из которых является античный город-государство Курион.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.