Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
10.06.2014 14:42

Археологи обнаружили древнюю гробницу фараонов . Археология.

Археологи обнаружили древнюю гробницу фараонов
Археологи из Испании нашли одну из древнейших гробниц в Египте. Предполагается, что она принадлежала главе одиннадцатой династий фараонов. 

Первые обследование гробницы указывают на то, что захоронен тут либо член правящей семьи, либо приближенный к ней. Об этом говорит большая поверхность гробницы и ее богатое оформление. Новая находка поможет многое узнать о династии, которая когда-то правила в Луксоре, бывшей когда-то столицей страны. 5 лет назад подобная могила была обнаружена недалеко от текущих раскопок. В ней лежал красный саркофаг с неплохо сохранившейся мумией. Но тогда представитель министерства культурных древностей А. Асфар заявил, что это скорее лишь братская могила, так как рядом было много других человеческих останков. Для любителей истории отметим, что Луксор имеет большой музей под открытым небом. Тут расположены одни из самых красивых и архитектурно сложных храмов и гробниц древних фараонов.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.