Археология
Википедия
Археология
Археологией называется историческая дисциплина, занимающаяся изучением исторического прошлого человечества по вещественным (материальным) источник... читать далее »
Новости по Археологии
08.07.2014 11:23

В Великобритании найден клад с древних времён. Археология.

В Великобритании найден клад с древних времён
Средства массовой информации предоставили данные о том, что в одной из пещер, располагающихся на территории английского графства Дербишир, был найден сундук с монетами, которые использовались во времена римского периода и позднего железного века.
 
Самым первым обнаружил тайник, который заложили более двух тысяч лет назад местным жителем. Он же, в своё время, сообщил о свое находке властям государства. Они позже направили целую группу археологов для раскопок на данной территории, так как посчитали, что здесь может оказаться множество древних реликвий. Стоит отметить, что в раскопках были задействованы не только люди из организации National Trust, которая занимается сохранением культурного и исторического достояния Великобритании, а также военнослужащие. Они были привлечены организаторами раскопок. Военнослужащие уже не могли бы нормально нести службу, так как их здоровью был нанесён ущерб во время боевых действий на территории Афганистана.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.