Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
28.10.2009 00:00

Проектирование. Архитектура и строительство.

Проектирование
Состав, порядок разработки, согласования и утверждения проектной документации регламентируют государственные строительные нормы ДБН А.2.2-3-2004. Нормы распространяются как на новое строительство, так и на расширение, реконструкцию и техническое переоснащение объектов гражданского и промышленного назначения. Под расширением следует понимать строительство дополнительных помещений, зданий и сооружений, возводимых в рамках единого строительного комплекса, под реконструкцией - строительные работы, связанные с изменением назначения объекта в пределах существующих строительных габаритов (составной частью реконструкции может быть капитальный ремонт объекта). Нормы являются обязательными для применения органами государственного управления и надзора, заказчиками (инвесторами), проектировщиками, подрядчиками.

Право на разработку проектной документации или ее отдельных разделов предоставляется проектным организациям независимо от форм их собственности, имеющим соответствующую лицензию на выполнение проектных работ.

источник:   www.projekt.com.ua

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.