В Москве появится первый в России физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), адаптированный для занятий спортом паралимпийцев всех категорий, сообщил сегодня в ходе он-лайн Интернет-конференции руководитель столичного департамента физкультуры и спорта Михаил Степанянц.
По его словам, «в этом году мы завершили проектирование первого в России ФОКа, который будет готов принять паралимпийцев всех категорий». Комплекс будет построен в Южном административном округе столицы в 2011 году.
Как отметил чиновник, раньше столичные спорткомплексы адаптировали, в основном, только для колясочников, «но остальная категория инвалидов тоже очень большая». Это будет первый, «пилотный» комплекс. Со временем подобные появятся во всех административных округах столицы, кроме Центрального.
Источник: Радио Маяк