Утонченный интерьер в этой стилевой манере наполнил современную квартиру изысканной мелодией начала XX века. Музыкальные ритмы повторяются в текучих формах, где пространство объединено и наполнено напряженной динамикой. Студийная планировка и доминирование гибких линий создают атмосферу одухотворенности.
Традиционно для стиля модерн в интерьере из древесины сделана большая часть элементов отделки – дубовые двери, перила лестницы, наборный паркет с орнаментом "удар бича". "Округлому ритму" подчинено лепное оформление выступающих из стены арок-стеллажей и даже текстильное обрамление одного из окон. Основной голос в интерьерной партитуре принадлежит залу с роялем. Натуральная цветовая гамма музыкального салона соответствует законам модерна, в котором отдано предпочтение простым колористическим решениям.
Тканевые обои пастельных тонов оттеняются драпированными занавесами, а подобранная в тон мебель итальянской компании Medea, кресло-качалка и благородно-коричневый рояль с нотным пюпитром придают всему интерьеру законченный вид.
Салон соединяет столовую с гостиной. Плавные формы многоуровневого потолка дают возможность обыграть различные световые эффекты. Планировочное решение гостиной основано на симметрии: три светлых атласных дивана словно играют в шахматы с тремя журнальными столиками, стоящими напротив трёх арочных проемов с изящной лепниной.
Весь интерьер пронизан искусным орнаментом, "обвивающим" своими изогнутыми стебельками и лепестками диваны, стены, ковры, светильники и люстры, создавая из разрозненных элементов единое произведение. Витражные двери в квартире также выполнены в лучших традициях эстетики модерна.
Одно из главных достоинств интерьера - соединяющая первый и второй этажи деревянная лестница, которая напоминает легкую извивающуюся гофрированную ленту. Витиеватые перила лестница повторяют гибки линии спинок стульев и растительный орнамент интерьера.
Спальня оформлена в розово-жемчужной гамме. Центральный элемент композиции, кровать, по своей форме напоминает раковину, а ее изголовье повторяет плавную линию морской волны. Драпированные шторы с перламутровым ламбрекеном придают спальне особую изящность.
Вторая спальня выполнена в пастельно-голубых тонах, так называемая гостевая комната.
Третья спальня, в которой установлена кровать с балдахином в теплый пастельный цвет на ослепительно-белый и сохранив, как и в предыдущей комнате, дымчато-голубой, несет в себе торжественную прохладу.
В эффектной кухне совмещается насыщенность красно-коричневых стен с элегантностью кухонной мебели английской компании Watts&Wright.
В общем колористическом ключе также выдержан дизайн хозяйского санузла….
…и гостевого санузла.
Дизайн-бюро ООО "ТПК Папиллон"
источник: riarealty.ru