Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
22.05.2014 07:22

Московские власти сократили список объектов с обязательным утверждением архитектурно-градостроительных решений (АГР). Архитектура и строительство.

Московские власти сократили список объектов с обязательным утверждением архитектурно-градостроительных решений (АГР)
14 мая вышло постановление столичного правительства, подготовленное Департаментом градполитики Москвы и призванное снизить число административных барьеров в градостроительной сфере, об этом сообщает портал Москомархитектуры.

Документ отменяет необходимость оформления свидетельства об утверждении АГР при строительстве и реконструкции объектов, площадь которых не более 1500 кв.м, а количество этажей не превышает двух.

Постановление распространяется на объекты, расположенные за пределами ЦАО, магистральных улиц общегородского и районного значения, а также вне границ объектов культурного наследия и их зон охраны. Кроме того, объекты не должны быть предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.