Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
26.05.2014 11:42

В Китае построят подводный город. Архитектура и строительство.

В Китае построят подводный город
Китайская компания разработала проект автономного подводного города.

1.4 миллиардов человек, населяющих Китай и сгруппированных вокруг его береговой линии, делают эту страну довольно переполненной. Именно поэтому одна архитекторская китайская компания  вместо того, чтобы использовать ценное пространство земли для постройки города будущего предложила использовать в основном водное пространство.

Это позволит сэкономить и без того дефицитное пространство суши, а также максимально использовать ранее невостребованное водное пространство. Согласно новому проекту новый китайский город словно гигантский айсберг будет возвышаться над водой. Его протяженность должна составить 6,5 километров.


Плавающий город будет иметь жизненное пространство не только вверху над водой и ниже ватерлинии.  По задумке архитекторов, это будет абсолютно автономный и независимый город со своими собственными фермами, супермаркетами, системой вывоза отходов. Здесь будет все: от жилья до огромных развлекательных и спортивных комплексов. Транспортировка в пределах города и для сообщения с другими городами будет обеспечена при помощи серии подводных тоннелей и субмарин.

Проект был предложен компанией China Communications Construction Company (CCCC). Это компания, по проекту которой в настоящий момент строится 50-километровый мост, соединяющий Макао с Гонконгом.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.