Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
11.06.2014 11:46

Строение, которое гармонирует в любой обстановке. Архитектура и строительство.

Строение, которое гармонирует в любой обстановке
Дизайнеры показали, что любой стиль здания может гармонично сливаться с природными ландшафтами.

Дизайнеры Энгус Ритчи (Angus Ritchie) и  Дэниэл Тайлер (Daniel Tyler) пришли к выводу, что можно создать любое строение, которое будет всегда гармонировать с окружающими ландшафтами, если полностью отделать его зеркалами. В этом случае, какое бы ни было строение, оно будет отражать от своих стен окружающие ландшафты, деревья или здания и, таким образом, гармонично впишется в окружающее пространство.


В целях тестирования своей новой задумки, дизайнеры построили небольшое строение в национальном парке  Шотландии, которое получило название «Lookout». Это маленькая полностью зеркальная структура, предназначенная для отдыха на природе. Она включает в себя скамью под навесом и имеет зеркальные стены. Здесь можно спрятаться от дождя или палящего солнца. Данное строение было построено в рамках национальной программы «Scottish Scenic Routes initiative».

Дизайнеры сообщили, что на создание необычного зеркального, но такого простого строения, которое отлично гармонирует с натуральными природными ландшафтами несмотря на свою современность, их воодушевила японская архитектура.


Дизайнеры лишний раз доказали, что иногда даже, казалось бы, несовместимые вещи можно совместить, если подойти к этому вопросу с долей воображения.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.