Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
18.06.2014 07:08

Продолжается конкурс на лучшие фонарь, фонтан и мост для набережной сибирской реки Кан. Архитектура и строительство.

Продолжается конкурс на лучшие фонарь, фонтан и мост для набережной сибирской реки Кан
В городе Канск, что в Красноярском крае, второй год подряд проходят конкурсы на лучший объект для местной набережной: в прошлом году конкурсанты проектировали лавочки, а в этом году участвовать можно аж в трёх номинациях: фонарь, фонтан и пешеходный мост.

Фонарь в первую очередь должен выполнять свою непосредственную функцию – освещать пространство, он может быть уникальным или типовым; фонтан призван стать визитной карточкой обновленной набережной, а подвесной мост соединит городскую рекреационную зону с пока необитаемым островом на реке Кан.

Жюри у конкурса «звездное»: Юрий Аввакумов, Александр Бродский, Тотан Кузембаев, Вячеслав Мизин, Андрей Чельцов. Изначально импульсом для первого конкурса послужил Международный канский видеофестиваль (сибирский город был выбран для фестиваля из-за созвучия с названием французских Канн). Организаторами конкурса 2014 года стали: Международный Канский Видео Фестиваль, Порт-Артур, журнал Проект Россия, Видеодом, архитектурно-художественное товарищество Кабинет Звукозаписи.

Продолжить дело по преобразованию набережной Канска и превращению ее в оживленное «шумное» пространством можно прислав свои конкурсные проекты по адресу kansk2020@gmail.com до 15 июля 2014 года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.