Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
26.06.2014 11:13

В Монако спроектирован экологичный яхт-клуб. Архитектура и строительство.

В Монако спроектирован экологичный яхт-клуб
Новый яхт-клуб в Монако станет продолжением инфраструктуры города.

В честь празднования юбилея ведущего производителя яхт в Монако, знаменитая дизайнерская компания «Foster + Partners» спроектировали огромное здание экологичного яхт-клуба, которое в большой степени походит на гигантское судно.


Его большие залитые солнцем террасы сформированы так, что напоминают палубу и открывают вид на яхтенные гонки в море, а также знаменитую трассу «Гран-При" Формулы 1 на суше.

В то время, как здание клуба включает различные этажи, предназначенные для яхтовладельцев и гостей яхт-клуба, оно также предлагает сообщения с магазинами, общественными местами, а также парусной школой, расположенной на уровне гавани. Новая пристань для яхт YCM может также разместить большее число и диапазон водного транспорта: от парусных шлюпок до суперяхт.


«Здание немного походит на город в микромире, со своими школами, парками, офисами, ресторанами, сетью внутреннего сообщения, так называемыми улицами, социальными местами и так далее» - сообщил лорд Фостер.


«Это - продолжение плотного городского полотна Монако. Новый яхт-клуб станет важной частью гражданской жизни».

Кроме всего прочего,  экологический яхт-клуб YCM добавляет дополнительную зеленую зону городу с озелененным общественным парком, расположенным на крыше здания яхт-клуба и парусной школы. В общем, сплошная фантастика, воплощенная в реальность!





Здание современного экологичного яхт-клуба в Монако оборудовано революционными энергетическими системами, в том числе: фотовольтаичными панелями, а также термическими солнечными панелями. Имеется здесь и гидросистема охлаждения, которая функционирует при помощи морской воды.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.