Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
27.06.2014 12:57

Рикардо Бофилл спроектировал микрорайон в Москве. Архитектура и строительство.

Рикардо Бофилл спроектировал микрорайон в Москве
Группа компаний «СУ-155» начинает строительство масштабного жилого комплекса, проект которого выполнил испанский архитектор Рикардо Бофилл. Мини-город «High City» расположится на северо-востоке Москвы на территории бывшего Калибровского завода (улица Бочкова), мощности которого были переведены в Одинцово. Это позволило освободить для нового строительства 7 гектаров.

Согласно проекту, там появятся четыре 7-этажных и четыре высотных жилых дома, два многофункциональных центра, а также детский сад, подземные и наземные автостоянки. Общая площадь всей недвижимости – 200 тыс. м2. Корпуса зданий будут располагаться компактно, образуя цельную структуру, выстроенную по осям пешеходных зон. Пешеходные дорожки и территории для отдыха продублируют улицами и внутриквартальными проездами. Все дома планируют возводить из панелей, производимых на европейских технологических линиях. Продажи жилья в «мини-городе» уже открыты.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.