Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
25.07.2014 08:38

Дзюнья Исигами победил в конкурсе на проект «Дома мира» в Копенгагене. Архитектура и строительство.

Дзюнья Исигами победил в конкурсе на проект «Дома мира» в Копенгагене
Заказчики – фонд HOPE – выбрали проект Исигами и датского бюро Svendborg Architects потому что, по их мнению, это одновременно здание и символ мира. Выглядящий как облако «Дом мира» соорудят на воде в оживленной гавани Норхавн. 

Большую часть внутреннего пространства займет главный зал: вместо пола там будет водная гладь, по которой посетители смогут плавать в тишине на круглых лодочках.

Дзюнья Исигами сравнивает эти лодочки с листьями или водяными лилиями, а образ облака для здания ему кажется наиболее удачным, т. к., с одной стороны, постройка будет хорошо заметна, а с другой – впишется в облик гавани ­– и нынешний, и после любых трансформаций: ведь облака гармонируют с любым ландшафтом.

Напомним, что в 2008 Дзюнья Исигами стал лауреатом премии им. Якова Чернихова «Вызов времени», а в 2011 выиграл конкурс на проект реконструкции Политехнического музея в Москве.





Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.