Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
25.07.2014 16:04

Шаги по воде. Архитектура и строительство.

Шаги по воде
Голландский военный инженер Menno van Coehoorn построил крепость Ravelijn op den Zoom в  городе Берген-оп-Зом в 18 веке.В целях обороны, крепость окружена по периметру рвом с водой, так что долгое время туда можно было попасть только на лодке.

Сегодня крепость используется для локальных мероприятий и туризма, а через ров перекинут мост. Чтобы обеспечить дополнительный доступ к крепостному острову, лучше разместить гостей, а также создать еще один выход для чрезвычайных ситуаций, архитекторы бюро RO&AD спроектировали этот пешеходный мост.

Деревянная плавучая конструкция длиной 80 метров напоминает извилистую тропинку, только проходящую не по земле, а по воде.  Минималистичный дизайн был выбран, чтобы не противоречить архитектурному стилю крепости, не отвлекать внимание от исторического объекта и не не перекрывать его фасады новыми громоздкими конструкциями.






Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.