Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
31.07.2014 20:48

Путин предложил снести здание Рерберга и восстановить Чудов и Вознесенский монастыри в Кремле. Архитектура и строительство.

Путин предложил снести здание Рерберга и восстановить Чудов и Вознесенский монастыри в Кремле
Владимир Путин предложил восстановить Чудов и Вознесенский монастыри, находившиеся на территории Кремля и снесенные в 1929-1930 гг., сообщает «Итар-Тасс». Своё предложение президент озвучил в ходе общения с мэром Москвы С.Собяниным, комендантом Кремля С. Хлебниковым, замгендиректора музея-заповедника «Московский Кремль» А. Баталовым и ректором МАрхИ Д. Швидковским. На территории, где раньше располагались монастыри, ныне находится административный 14-й корпус Кремля, реконструкция которого началась в 2001 году. «Возникла идея – не восстанавливать этот новодел (14-й корпус Кремля. – Архи.ру), а, наоборот, восстановить исторический облик этого места с двумя монастырями и церковью», – цитирует агентство слова главы государства. Вместе с тем, Путин отметил, что он ни на чём не настаивает, «это идея, предложение», которая может быть принята к реализации лишь после одобрения архитектурной общественностью и ЮНЕСКО.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.