Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
01.08.2014 12:31

Этнический минимализм по-варшавски. Архитектура и строительство.

Этнический минимализм по-варшавски
Эта частная квартира с площадью 56м2  расположена в самом центре Варшавы, в районе Повисле. Проект, реализованный дизайнерами KW Studio, предусматривал полную реконструкцию старой квартиры, расположенной на 4 этаже жилого здания в стиле модерн 1930-х годов.

Старая кухня была преобразована в ванную, а на месте прежнего санузла образовалась гардеробная.

После сноса стены между прихожей и гостиной квартира получила открытое пространство с обеденной, кухонной и рекреационной зонами. Главным декоративным элементом здесь является кирпичная стена, с которой были удалены несколько слоев штукатурки и  краски.

Доминирующий цвет апартаментов белый. Напольная мозаика в прихожей и ванной делает осознанную ссылку на довоенный дизайн полов в жилых помещениях, характерный для Варшавы. Деревянные полы спальни и гостиной выполнены из беленого дуба в традиционном паркетном узоре.

Мебель и декоративные элементы отражают страсть владельца к путешествиям. Стены украшены польскими плакатами 70-х,80-х и этническими деталями со всего мира: марокканскими коврами и подушками, иранскими подушками для сидений, аргентинскими килимами и грузинскими сумаками.









Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.