Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
03.08.2014 10:19

Норвежские ковровые покрытия. Архитектура и строительство.

Норвежские ковровые покрытия
Дизайнеры норвежской студии Permafrost Studio создали серию необычных ковров, с собственной историей к каждой модели.

Ковер SILENCE (тишина) - это первое впечатление от свежевыпавшего снега, глянцем сверкающего под морозным солнцем Норвегии. Это деликатная цепочка заячьих следов на пушистом снегу, таком же мягком и белом, как и мех этого лесного обитателя.


Ковер Giant Leap (гигантский прыжок):

Спустя 40 лет после того, как человек совершил свои первые шаги по пыльной лунной поверхности, специалисты Permafrost Studio создали этот ковер в качестве своеобразного посвящения одному из величайших достижений космической сферы.



Ковер JD - кадр из жизни сельской Скандинавии. Тяжелая техника уже давно заменили труд сельскохозяйственных животных, оставляя свои отличительные знаки на траве и почве. На окраине цивилизации чтение таких следов является жизненно важным навыком.




Bear Hug (медвежьи объятия) - это даже не ковер, а ковровая мозаика. При необходимости, пол во всей комнате может быть замощен разноцветными медведями по принципу плотно соединяющихся пазлов.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.