Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
04.08.2014 15:17

В Москве завершен первый этап реконструкции ВДНХ. Архитектура и строительство.

В Москве завершен первый этап реконструкции ВДНХ
Первого августа текущего года завершилась первая ступень реставрации ВДНХ, сообщает агентство РИА Новости. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, на этом этапе отреставрированы фасадные покрытия основного ансамбля.

Из отчета главы города о проделанной работе стало ясно, что в основном аварийно-восстановительные работы совершались в отношении кровли всех строений ВДНХ. Также по его словам, изменение настигло и близлежащую территорию. Облагородились и озеленились дорожки для передвижения пешеходов, созданы новые детские площадки и система летней торговли.

Следующей фазой ремонта ВДНХ станет запуск в оборот павильонов, где будут проходить различные мероприятия и выставки. Проведенные работы действительно грандиозны и масштабны, но и еще предстоит масса неоконченных дел.

ВДНХ, являясь международным центром достижений творческих задумок, включает более 600 комплексов, на территории которых сосредоточены 50 объектов культурного наследия, а также около 30 павильонов для выставок, 4 фонтанных ансамбля, изобилие прудов и цветочных групп.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.