Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
12.09.2014 08:07

Классический стиль в интерьере — какой он?. Архитектура и строительство.

Классический стиль в интерьере — какой он?

Классика с годами не умирает, а только набирает всё большей популярности. То же касается и классического стиля в интерьере. Многие люди, делая ремонт, выбирают именно его. Производители отделочных материалов и мебели подхватывают нотку спроса и теперь изготавливают даже шкафы купе в классическом стиле, чтобы как следует дополнить благородную атмосферу.

Одной из особенностей классики в интерьере является множество свободного пространства. Но тем, у кого совсем маленькие жилые площади, совершенно не повезло, потому как воссоздать всё величие данного стиля дизайнеру будет крайне сложно. Но не стоит отчаиваться, потому как современные мастера интерьеров умело используют различные хитрости для того, чтобы удовлетворить желания клиента.

Классический стиль в интерьере квартиры имеет свою собственную цветовую гамму, которая состоит из очень нежных пастельных и природных тонов белого, розового, зелёного, голубого и жёлтого цветов. Хотя в некоторых случаях дизайнеры могут использовать чуть более насыщенные оттенки, которые вносят в классику некую оригинальность.

Основой классического стиля в интерьере всегда были и, наверное, будут светлые потолки и стены с лепниной и колоннами, а также натуральный лакированный паркет. Мебель в классике должна быть строгих форм и предпочтительно из натурального дерева, а мягкие предметы мебели чаще всего обшиты дорогими тканями. Обязательно в помещении, где царит классический стиль, должны стоять различные секретеры, серванты или комоды, стулья с ажурными подлокотниками и спинками, диван и кресла, между которыми будет находиться маленький журнальный столик.

Дорогие бархатные или атласные портьеры мгновенно сигнализируют о том, какой стиль у данного интерьера. В классическом дизайне используют маленькие ковры, в основном с узором в виде маленьких или крупных цветов. А люстра должна красноречиво подтверждать дороговизну и шарм классического стиля, поэтому чаще всего она выполнена из хрусталя и подвесок из переливающихся прозрачных камней. Картины и рамки под портреты должны гармонично вписываться и неким образом дополнять классический стиль. И помните, классика облагораживает дом и наполняет его роскошью, рассказывая всем о безупречном вкусе хозяев.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.